Днём 12 января в Сахалинской области в ходе поисковых работ в районе села Костромское Холмского района в 200 метрах от берега спасатели обнаружили тело погибшего человека в гидрокостюме. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Сахалинской области, извлечение тела из воды серьёзно затрудняет прибитый к берегу лёд (шуга).

Решается вопрос о направлении в данный район морского буксира из Холмска, с борта которого спасатели планируют поднять тело из воды.

Работы по поиску экипажа шхуны "Партнёр", пропавшей 7 января в Татарском проливе, ведут пять поисковых групп, общей численностью 19 человек и 9 единиц техники, в том числе сотрудники Сахалинского ПСО им. В. А. Полякова, ГИМС МЧС России и администраций муниципальных образований, которые осматривают юго-западное побережье Сахалина. Осмотр акватории Татарского пролива проводят суда, проходящие в данном районе.

Напомним, 10 января 2011 года на берегу Татарского пролива в районе села Новоселово Томаринского района Сахалинской области сотрудниками главного управления МЧС по Сахалинской области обнаружен спасательный плот без опознавательных знаков, внутри которого находилось тело мужчины. Плот найден в притопленном состоянии. Погибший одет в гидрокостюм, также не имеющий опознавательных знаков. Документов, удостоверяющих личность, не обнаружено.

Исходя из обстоятельств обнаружения тела, органы следствия предполагают, что погибший может являться членом экипажа рыболовного судна "Партнер". Однако данная версия не является приоритетной, и рассматриваются иные возможные версии гибели человека.

11 января 2011 года на внешнем рейде Холмского торгового порта Сахалинской области обнаружено тело еще одного мужчины, также одетого в гидрокостюм без опознавательных знаков.