Воронежские спортсменки победили на первенстве России по бильярду, которое проходило с 4 по 8 января в Ульяновске, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении физической культуры и спорта Воронежской области.

Воронежскую область на соревнованиях представляли девять спортсменов. Из четырех воронежских девушек, соревновавшихся с 32 соперницами со всей России в общей возрастной группе до 18 лет, кандидат в мастера спорта и победительница первенства России прошлого года Елена Лепинская завоевала первое место. 17-летняя Софья Гончарова, мастер спорта, стала второй. Обе девушки тренируются у главного тренера Воронежской области по бильярду Бориса Попова. Третье место заняла 17-летняя воспитанница Павла Павленко Полина Ерошевич. На этих соревнованиях она впервые выполнила норматив мастера спорта и показала третий результат. Еще одна воронежская участница - 13-летняя Серафима Шубина, завоевавшая четвертое место на первенстве России прошлого года - показала результат в диапазоне 9-16 мест.

Среди юношей в возрастной категории до 16 лет лучший воронежский результат показал 15-летний Евгений Саликов. Он стал пятым из 63 участников. В этой же группе девятое место завоевал Андрей Скориданов, и 17-32 место - Михаил Семенов.