Житель Железногорска Курской области был расстрелян у порога собственной квартиры, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 14 января в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ. По факту убийства 47-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 13 января потерпевший, проживавший в многоквартирном жилом доме, возвращался домой. В тот момент, когда он вышел из лифта и направился к собственной квартире, неизвестный произвел в него не менее семи выстрелов из огнестрельного оружия. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

На месте преступления следственно-оперативной группой найдены гильзы и пули. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершенному преступлению, а также установление всех обстоятельств произошедшего. По уголовному делу назначены экспертизы, в том числе и баллистическая.

Следователями рассматриваются различные версии совершения преступления, в том числе и версия заказного убийства. Расследование уголовного дела продолжается.