Меры безопасности в Москве на Манежной площади усилены. 15 января здесь предполагается проведение несанкционированной акции представителями радикально настроенной молодежи.

В настоящий момент на площадь прибыли около 40 автобусов и грузовиков с военнослужащими внутренних войск, сотрудниками милиции и ОМОН. Также на площади дежурят около пяти бригад "скорой помощи", одна из которых предназначена для оказания реанимационной медпомощи. Вход на Красную площадь в настоящий момент ограничен. Посетить ее можно только со стороны улиц Варварка, Ильинка и Никольская. Туристов и прохожих пропускают на главную площадь города через металлические рамки, сотрудники милиции досматривают их личные вещи. Мавзолей открыт для доступа, сообщили "Вести".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня, 15 января в Москве проходит акция памяти болельщика "Спартака" Егора Свиридова, который был убит 6 декабря в драке. Акция на Кронштадском бульваре собрала несколько сотен человек, беспорядков отмечено не было.

Сегодня же, как сообщало ИА REGNUM, Следственный комитет опубликовал данные о ходе расследования убийства Егора Свиридова. По данному делу задержаны четыре человека - участники драки. По мнению следователей, уроженцы северо-кавказских республик умышленно спровоцировали драку. Нападавшие нанесли потерпевшим многочисленные побои, а один из нападавших, как установило следствие, нанес удар бутылкой по голове одному из потерпевших. В настоящее время следствием назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы, которые должны установить степень тяжести причиненного вреда здоровью пострадавших в драке. Также проводится судебно-баллистическая экспертиза по пистолету, из которого был убит Егор Свиридов.