Конференция Turkmenistan Oil & Gas Road Show 2011 состоится 3-4 марта 2011 года в Сингапуре. Как сообщает пресс-служба Министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркмении, проведение за рубежом серии выездных международных конференций направлены на дальнейшее расширение международного сотрудничества и привлечение инвестиций в разработку и освоение запасов нефти и газа Туркмении, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Встреча с зарубежными инвесторами позволит нефтегазовому комплексу Туркмении еще более подробно познакомить международное нефтегазовое сообщество с огромным инвестиционным потенциалом нефтегазового сектора Туркмении, упрочит и создаст новые деловые отношения Туркмении с другими государствами, продемонстрирует международному сообществу, что Туркмения является страной, открытой к диалогу по реализации новых нефтегазовых проектов и укрепит имидж нашей страны на международной арене как надежного и долгосрочного партнера", - отмечает пресс-служба туркменского министерства.

Также сообщается, что Туркмения в рейтинге мировых стран, обладающих подтвержденными запасами природного газа и значительными запасами нефти, занимает четвертое место после России, Ирана и Катара.

"Туркмения реализует и претворяет крупнейшие инвестиционные проекты в нефтегазовой сфере с компаниями CNPC (Китай), Hyundai Engineering (Республика Корея), Gulf Oil & Gas (ОАЭ), ИТЕРА (Россия), LG International (Республика Корея), Petrofac (ОАЭ), RWE (Германия) и СтройТрансГаз (Россия). Компании Buried Hill (Кипр), Burren Resources Petroleum Limited (ENI, Италия), Dragon Oil (ОАЭ.) и PETRONAS (Малайзия) - все они являются долгосрочными инвесторами страны", - заключает пресс-служба Министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркмении.