Прокуратура Тюменской области провела проверку исполнения законодательства о государственной службе в Управлении Роспироднадзора по Тюменской области, в ходе которой выявила нарушения законности. Об этом 17 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Проверкой вскрыты факты представления госслужащими недостоверных сведений о полученных доходах. Так, 7 чиновников управления сокрыли сведения о своих доходах и имуществе. Суммы сокрытых доходов составляли от 10 тыс. до 100 тыс. рублей.

В нарушение закона четверть сотрудников управления в справках о доходах не указала сведения об открытых расчетных счетах, на которые зачислялась зарплата. В ходе проверки были установлены и другие нарушения закона.

В адрес руководителя Управления Росприроднадзора по Тюменской области внесно представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц.

Всего в 2010 году тюменскими прокурорами выявлено 791 нарушение федерального законодательства о государственной и муниципальной службе. Для их устранения внесено 115 протестов и 192 представления, объявлено 46 предостережений. По материалам прокурорских проверок возбуждено 3 уголовных дела.