Участники программы "Свой дом" в Башкирии могут использовать материнский капитал для индивидуального строительства. Об этом 24 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства РБ.

По многочисленным обращениям в правительство Башкирии участников программы индивидуального строительства "Свой дом" с просьбой разъяснить порядок госрегистрации и использования средств материнского капитала состоялось рабочее совещание.

В настоящее время участники программы "Свой дом" могут оформить выделенные им земельные участки в собственность. Для этого следует обратиться в Министерство земельных и имущественных отношений РБ. После получения свидетельства о регистрации права собственности на земельный участок под строительство индивидуального жилого дома участники программы "Свой дом" могут при возможности погасить расходы по строительству собственного жилого дома средствами материнского капитала.

Помимо жилищных вопросов на правительственной комиссии была обсуждена проблематика строительства социальных объектов в пригороде Уфы. Так, по вопросу строительства средней школы в селе Жуково Уфимского района запланировано в ближайшее время проведение всех необходимых проектно-изыскательных работ. Существующая в селе школа в настоящее время может дополнительно принять не более 150 учащихся. Кроме этого, в Жуково ведется проектирование детского сада, строительство которого планируется начать в этом году.