Член руководства латышской неофашистской партии "Всё для Латвии", заместитель председателя огрской думы Эгилс Хелманис дал интервью огрскому телевидению, в котором рассказал о своём состоявшемся с 6 по 9 января официальном визите в подмосковный город Мытищи и встречах с его властями. Как отметил Хелманис, ему удалось позаботиться о могилах погибших латышских солдат гитлеровских частей Waffen SS, похороненных в окрестностях Мытищ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM со ссылкой на официальный интернет-портал городской думы латвийского города Огре (eogre.lv ), Эгилс Хелманис с 6 по 9 января от имени огрской думы предполагал подписать договор о сотрудничестве с муниципалитетом Мытищи. Как отмечал интернет-портал огрской городской думы, сотрудничество могло развиваться во многих направлениях: поддержка экономических инициатив, инвестиционная деятельность, внешне-экономическая деятельность, туризм, производство, услуги, транспорт, связь, экология и эффективное использование природных ресурсов, здраво-охранение и спорт, образование и культура.

Программными установками латышской неофашистской партии "Всё для Латвии" являются: "Латвия - для латышей", "Русских - в Россию".