Сегодня, в День всех студентов, в Алтайском крае стартует акция-опрос "Как живешь, студент?". Организаторы акции -. Как сообщили ИА REGNUM организаторы мероприятия - региональное отделение партии "Молодая гвардия", - в ходе акции активисты будут предлагать студентам ответить на вопрос о том, какие проблемы студенческой жизни наиболее актуальны и требуют скорейшего решения.

Акция продлится до конца января. Студенты смогут направлять информацию по электронной почте mgaltai@mail.ru, а также оставлять сообщения в группе "Как живешь, студент?" в сети "ВКонтакте".

"Наша акция не случайно стартует именно в День всех студентов, - сообщил ИА REGNUM начальник регионального штаба "Молодой Гвардии", депутат АКЗС Иван Мордовин - Дело в том, что у каждого студента всегда есть немало наболевших вопросов. Например, сейчас, к нам обращаются студенты в связи с дискуссионным предложением помощника Президента Аркадия Дворковича об отмене стипендий. Спешу всех успокоить, стипендии не только сохранят, но и более того - увеличат в этом году", - заверил Мордовин.

По его словам, по итогам акции собранные вопросы и информация о проблемах студентов будет направлена как в ректораты, так и в соответствующие органы власти и СМИ, а также в студенческие профсоюзы и студенческие правительства. В дальнейшем планируется провести круглый стол для выработки путей решения студенческих проблем.