Из аэропорта Новосибирск (Толмачёво) отправка и приём воздушных судов ведётся по расписанию. Авиарейсы на прилёт и вылет в международный аэропорт Домодедово также проводятся без сбоев: ни один рейс не отправлен на запасные аэродромы московского авиаузла. Как 25 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Аэропорт Толмачево", после теракта в Домодедово в соответствии с поручением президента России Дмитрия Медведева и руководителя Министерства транспорта РФ Игоря Левитина в аэропорту Толмачёво усилены меры безопасности.

По словам генерального директора ОАО "Аэропорт Толмачево" Александра Бородина, сразу после получения первой информации о теракте в Домодедово было проведено экстренное совещание оперативного штаба, который ввел режим усиленной безопасности.

Несмотря на то, что в новосибирском аэропорту уже ряд лет проводится тщательный контроль всех пассажиров и гостей, досмотр багажа и ручной клади сразу при входе в аэровокзалы внутренних и международных линий, эта работа усилена, в том числе осуществляется систематическая проверка документов, отметили в пресс-службе аэропорта.

Постоянно проводится обследование аэровокзального комплекса с привлечением кинологической службы. Ужесточены меры по охране и предполетному досмотру воздушных судов, а также пропускной режим и охрана контролируемой зоны аэропорта. Систематически проводится проверка привокзальной площади, где расположена автомобильная стоянка. Организован выборочный послеполетный досмотр багажа и пассажиров международных рейсов. Усилен контроль за обстановкой в аэровокзальном комплексе. Ведётся патрулирование.