По сведениям оппозиционной газеты "Чоррорд инкнишханутюн", брат Сержа Саргсяна Сашик Саргсян на днях вылетел в США, поскольку находящийся там его строительный бизнес оказался в центре внимания местных правоохранительных органов. Как известно, пишет газета, "действующую в Армении компанию "Глендел Хиллз" "крышует" Сашик Саргсян, и одноименная строительная компания принадлежит ему и в США".

"Эта компания в последние годы инициировала широкомасштабное строительство в самом Гленделе. Руководить компанией Сашик Саргсян назначил там своего человека, который к тому же имел тесные связи с представителями местных криминальных кругов, услугами которых частенько пользовался Сашик Саргсян. На днях американские правоохранительные органы арестовали исполнительного директора компании "Глендел Хиллз", за которым было установлено наблюдение через несколько дней после раскрытия армянской криминальной группировки "Пзо", пишет "Чоррорд инкнишханутюн". По нашим сведениям, пишет газета, арестованного зовут Арменак, и вместе с ним арестованы еще несколько армян, имевших отношение к строительному бизнесу Сашика.

"Брат Сержа Саргсяна на днях отправился в США, чтобы спасти своего директора и его друзей. Он сейчас находится в Америке, однако его переговоры ощутимых успехов не принесли. Более того, по нашим сведениям, Сашик Саргсян уже понял, что находясь там, ничего сделать не может. ходят слухи, что он уже обратился с этим вопросом к брату, который в свою очередь приказал ему срочно возвращаться в Армению и лично представить ситуацию", - пишет газета "Чоррорд инкнишханутюн".