Частая смена руководителей государственной корпорации "Олимпстрой" наводит на мысли о "криминальных язвах" внутри нее, заявил депутат Государственной думы РФ Виктор Илюхин (КПРФ). Как передает корреспондент ИА REGNUM, 31 января комментируя отставку Таймураза Боллоева с поста главы "Олимпстроя" Илюхин отметил, что частая смена руководителей госкорпорации "наводит на ряд вопросов". "Эта организация, видно, подвержена криминальным язвам. Хищения, откаты, злоупотребления часты в строительстве", - считает парламентарий.

"Два варианта. Требования об откатах могут идти и свыше. Руководители не выдерживают, понимают опасность и уходят добровольно. Или люди пытаются сопротивляться требованиям об откатах, тогда их меняют, ставят более надежного человека", - предположил Илюхин.

Глава "Олимпстроя" Таймураз Боллоев ушел в отставку по состоянию здоровья. Имени того, кто сменит Боллоева на посту, в компании не назвали. Боллоев - третий по счету руководитель госкорпорации, созданной в 2007 году. Он сменил на этом посту Семена Вайнштока, а тот в свою очередь сменил на посту бывшего мэра г. Сочи Виктора Колодяжного.