Задержан один из двух подозреваемых в убийстве Владимира Слизаева и еще семи его близких в Ставрополе, говорится в сообщении пресс-службы главнного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам.

"Одним из подозреваемых оказался местный житель Роман Губарев, 1974 года рождения, - один из близких знакомых и деловой партнер убитого криминального авторитета. Губарев был знаком со Слизаевым с 2003 года и часто оказывал услуги Слизаеву в качестве водителя. По ходатайству следствия судом в отношении Губарева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Следствием уже подтверждены показания, которые дал Губарев. При совершении преступления Губарев использовал пистолет "ПМ".

Также известно имя второго соучастника убийства, но в интересах следствия пока не разглашается.

По данным следствия, преступление было совершено из корыстных побуждений. После совершения убийства Слизаева, Губарев и его напарник похитили денежные средства убитого и ювелирные украшения. Размер похищенного в настоящее время устанавливается. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ИА REGNUM сообщало ранее, тела пяти мужчин и трёх женщин с огнестрельными и колото-резанными ранениями были обнаружены в пятницу, 21 января в гараже дома криминального авторитета. По оперативным данным, Владимир Слизаев занимался незаконным оборотом наркотиков. В том же доме были найдены живыми двое детей - мальчик 8 лет и девочка, которой всего 2 недели.