В Верховной раде Украины сейчас работают не народные депутаты, а просто куски мяса, которые уже давно продали себя с головой. Об этом прессе сегодня, 3 февраля, заявила экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Я не наивный человек и понимаю, что происходит в парламенте... Многие из них просто необразованные люди - водители, охранники, вышибалы, рэкетиры, убийцы, простите на слове. Такой парламент на Украине симпатичный, они сдали карточки и даже не знают, за что их карточки голосуют", - заявила она. Однако Тимошенко, вместе с тем, пообещала, что лично позаботится о том, чтобы каждый депутат прочитал приготовленный ей законопроект о запрете разработки шельфа Черного моря и справку к нему.

Позиция Тимошенко состоит в том, что в результате уже анонсированного подписания мирового соглашения между правительством Украины и компанией "Vanco Prykerchenska" украинские олигархи будут допущены к разработке месторождений Черного моря, за что они будут получать значительные прибыли в то время, как всю налоговую нагрузку будет нести государство. "Так, как выписана эта сделка, и такие права, которые предоставлены компании оффшорной "Vanco", я могу утверждать, что Украина никогда не получит ни налогов, ни продукции, ни доходов - ничего. По сути дела, шельф Черного моря забирается сегодня у народа Украины и дарится олигархии", - заявила она. "Компания "Vanco" - это лишь ширма, и, если разобраться в том, сколько ей реально принадлежит, то примерно в районе 10%, если посмотреть все учредительные документы 90% принадлежат кланам Украины", - добавила политик.