В Кирове из-за эпидемии гриппа все школы закрылись на 6 дней на карантин. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации города.

По данным пресс-центра, в г. Кирове за предыдущую неделю зарегистрировано 6804 случая заболеваний населения ОРВИ и гриппом, показатель заболеваемости крайне высокий и составляет 140 заболевших на 10 тысяч населения, что на 63,8% выше уровня эпидемического порога.

Среди детей в возрастных группах 3-6 лет и 7-14 лет эпидемический порог превышен в 2,4 раза и в 2 раза соответственно, что потребовало принятия дополнительных мер по противодействию эпидемии гриппа, подчеркивают в мэрии.

За понедельник и вторник текущей недели в городе обратились за медицинской помощью с ОРВИ и гриппом 3 156 больных, что выше уровня предыдущей недели на 18%. В г. Кирове, по данным на 2 февраля, заболело 4 592 ученика.

В связи с этим городская санитарно-противоэпидемическая комиссия приняла решение ввести с 3 февраля временное ограничение на проведение массовых мероприятий на муниципальных объектах и закрыть на период с 4 по 9 февраля на дополнительные каникулы общеобразовательные школы города.