В Саратовской области на территории города Балаково задержаны семь активных участников организованной преступной группы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУВД по Саратовской области. Все они ранее судимы за совершение различных преступлений и в разное время отбывали наказания в местах лишения свободы.

31 января 2011 года сотрудниками Департамента Уголовного Розыска МВД России в Москве был задержан их лидер - 1967-го года рождения, который уже этапирован в г. Саратов и также арестован. Четверо участников в настоящее время арестованы, с остальными проводятся следственные действия и оперативные мероприятия. По местам проживания участников ОПГ проведено 13 обысков. Изъято 6 единиц оружия, прибор ночного видения, 405 патронов различного калибра, три ножа кустарного производства.

Проведенными мероприятиями установлена причастность участников данной ОПГ к совершению в период с 1994 по 2007 годы ряда тяжких и особо тяжких преступлений, таких как двойное и тройное убийство, покушение на убийство и разбойные нападения. При совершении этих преступлений потерпевшими стали 12 человек, в том числе предприниматели города Балаково и так называемые лидеры уголовной преступной среды.