"Что вы хотите от меня? Оставьте меня в покое! Нельзя же 7 лет подряд обсуждать одну и ту же тему!"

Такими словами пытался 10 февраля передать журналистам свою позицию по поводу недавней публикации WikiLeaks бывший министр по охране природы Армении, ныне глава парламентской комиссии по экономичесим вопросам Вардан Айвазян, передает корреспондент ИА REGNUM. В материале WikiLeaks Айвазян представлен коррумпированным чиновником, который требовал взятку в размере 3 миллионов долларов у международной золотодобывающей компании за предоставление лицензии на работу.

"Если у них есть факты против меня, пусть опубликуют. С чего они решили беречь меня?", - воскликнул Айвазян, которому, по его словам, надоела эта полемика.

Айвазян заявил также, что незамедлительно приступит к судебному разбирательству, если узнает имя человека, который распостраняет порочащие его доброе имя слухи. На предложение журналистов подать в суд на издание, опубликовавшее, по утверждению Айвазяна, ложную информацию, бывший министр заявил: "Я стою выше этого. Они ведь тоже люди, зарабатывающие таким путем свой хлеб".

Как ИА REGNUM уже сообщало, в публикации WikiLeaks американский посол Энтони Годфри описывает трудности, с которыми столкнулась международная золотодобывающая компания Global Gold Corporation (GGC) в Армении. По данным GGC, в июле 2005 года министр по защите окружающей среды Вардан Айвазян уведомил юриста GGC Ашота Богосяна о необходимости заплатить взятку в размере 3 миллионов долларов своему близкому партнеру и члену парламента Мураду Гулояну. GGC отказалось давать взятку, и в скором времени министерство отозвало лицензии у двух приисков компании в Армении. Global Gold Corporation (GGC) является международной золотодобывающей компанией, ведущей свою деятельность в Армении, штаб-квартира которой находится в Коннектикуте.