Депутат Мажилиса (нижней палаты) парламента Владимир Нехорошев заявил, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев "гений от Бога и природы", а его "нурсияние" должно и дальше "освещать нашу страну". По его мнению, "не может быть другого солнца на небе" - передает корреспондент ИА REGNUM.

Изощренные похвалы прозвучали в ходе съезда правящей партии "Нур Отан". Выступая перед собравшимися чиновниками, народный избранник, не стесняясь, перечислил самые важные, на его взгляд, заслуги главы государства. В частности, Нехорошев подчеркнул, что "лидер нации, как хороший рулевой корабля - флагмана СНГ провел его через рифы, через все круговороты, смог обойти все возможные опасности. И вот мощный Казахстан вышел на океанские просторы!" - заключил депутат. Он назвал президента Казахстана "действительно народным" и призвал всех "беречь лидера нации". Главной решенной задачей действующего президента стало, по мнению парламентария то, что он "поднял Казахстан с колен". Видимо, по этой причине - "у него лишь одна мечта: сделать счастливым каждого казахстанца".

Очередной съезд народной демократической партии "Нур Отан" проходит в пятницу, 11 февраля в Астане. Ожидается, что в ходе него партия выдвинет кандидатом в президенты действующего главу государства и партии Нурсултана Назарбаева. Досрочные президентские выборы назначены на 3 апреля 2011 года.