Ситуация по заболеваемости сезонными вирусными инфекциями среди воспитанников детских образовательных учреждений Ненецкого АО продолжает ухудшаться, сообщили ИА REGNUM в администрации города Нарьян-Мара.

10 февраля закрылось на карантин еще две группы в городских детских садах. В детских садах № 3 и № 11 закрылось по одной группе. А в ЦРР № 55 напротив, одна из групп открылась для приема детей. По официальным данным, на сегодняшний день количество воспитанников дошкольных образовательных учреждений, заболевших гриппом и ОРВИ, продолжает увеличиваться, несмотря на то, что группы в детских садах начинают открываться для приема детей на содержание. На сегодняшний день количество детей, заболевших гриппом и ОРВИ, увеличилось до 320 человек, что составляет 21% от общего числа воспитанников ДОУ. На данный момент на карантине в разные сроки "держатся" 14 групп в 7 муниципальных детских садиках.

В связи с продолжающимся ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ среди нарьянмарских детей и в целях предупреждения дальнейшего распространения заболеваний Федеральная служба в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по НАО своим предписанием рекомендовала прекратить проведение массовых спортивно-культурных мероприятий для детей в закрытых помещениях до 14 февраля включительно.