11 февраля в Первомайском округе Мурманска около 03:00 сотрудниками отдела по борьбе с правонарушениями в сфере общественной нравственности УБППРИАЗ УВД по Мурманской области совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела милиции №3 был задержан гражданин, подозреваемый в организации занятий проституцией. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей УВД по Мурманской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционерам удалось установить подпольный клуб "знакомств", деятельность которого заключалась в предоставлении гражданам услуг интимного характера.

В одной из саун Мурманска милиционерами было организовано оперативное мероприятие по поимке граждан, участвующих в организации и занятии проституцией. Под видом клиентов сауны оперативники позвонили в клуб "знакомств" и "заказали" девушек легкого поведения". Через некоторое время к помещению сауны прибыла дорогостоящая иномарка, из салона появился молодой мужчина и две юные девушки. При передаче денег за "живой товар" мужчину задержали, тут же выяснилось, что обе девушки, прибывшие для оказания интимных услуг, являются несовершеннолетними. Установлено, что подозреваемый в организации занятием проституцией и вовлечении в данную деятельность несовершеннолетних, зарегистрирован в Печенгском районе, сам проживает в Мурманске совместно с гражданской супругой, в 2000 году гражданин уже был осужден за совершение уголовного преступления.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, в ходе которой будет принято решение в возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.