15 февраля Октябрьский федеральный суд установил срок адвокатам ректора Северного государственного медуниверситета Павла Сидорова для ознакомления с материалами его уголовного дела.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по Архангельской области и НАО, ходатайство об установлении сроков подал в суд следователь по этому делу. Он полагает, что сторона защиты явно затягивает процесс ознакомления с делом. Решением суда им установлен срок для изучения - до 22 февраля 2011 года.

Напомним, что Павел Сидоров обвиняется в получении взяток путем вымогательства в крупном размере (п.п "в, г" ч.4 ст. 290 УК РФ). 4 февраля 2011 года Сидоров подписал протокол ознакомления обвиняемого с материалами дела. По версии следствия, в течение 10 лет имело место 197 фактов получения Сидоровым взяток в виде денежных средств от 8 лиц на общую сумму более 6 миллионов рублей. В ноябре 2009 года ректора Северного государственного медицинского университета (СГМУ) Павла Сидорова, находящегося под следствием, сегодня выпустили из заключения под подписку о невыезде. 11 октября 2010 года ему было предъявлено обвинение.

После ознакомления стороны защиты с материалами уголовного дела оно будет направлено прокурору Архангельской области для изучения и решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и о передаче дела в суд для рассмотрения по существу.