35 проверок в ночных заведениях провели с начала года сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Воронежской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 февраля в пресс-службе ведомства.

В ходе проверок ночных клубов более 40 человек было доставлено в Управление с подозрением на состояние наркотического опьянения. За данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере 1.000-1.500 рублей (статья 20.20 КоАП).

Как напомнили в управлении, в 2010 году на учете в наркодиспансере с диагнозом наркомания и потребители наркотических средств состоит более 130 несовершеннолетних, из которых семь человек находятся в возрасте до 14 лет.

В течение 2010 года в увеселительных заведениях Воронежа всего проведено около 70 профилактических мероприятий, из которых в девяти случаях в управление доставлялись люди по подозрению на нахождение в состоянии наркотического опьянения. Основная масса задержанных в возрасте 20-27 лет. Всего было доставлено более 80 человек, в результате освидетельствования у половины из них установлен факт наркотического опьянения, все они привлечены к административной ответственности по ст. 20.20 КоАП.

По результатам проверок руководству увеселительных заведений, в которых выявлены факты незаконного оборота наркотиков, вынесены предписания о принятии мер по недопущению незаконного оборота наркотиков.