В Уфе (Башкирия) 6-летняя девочка ела вместе с голубями с колодезных люков. Об этом 22 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

"До такого состояния свою шестилетнюю дочь довела 45-летняя жительница Уфы, - рассказывает сотрудник пресс-службы. - Иного выхода у малышки не было. Дочкой мамаша совсем не занималась, все свободное время она пребывала во власти "зеленого змия". В их семье часто происходили скандалы и драки, регулярно звучала грубая нецензурная брань, которой обращались и к девочке. Ребенок явно был в тягость матери. Чтобы малышка не мешала ей, женщина буквально выгоняла ее на улицу".

Девочка вынуждена была до позднего вечера гулять во дворе и питаться едой, оставленной для животных и птиц на канализационных люках. За ненадлежащие исполнение родительских обязанностей и жестокое обращение с ребенком в отношении женщины органы внутренних дел района возбудили уголовное дело. В настоящее время по данному факту прокуратурой Кировского района утверждено обвинение.