Сотрудники специального оперативного департамента МВД Грузии и Главной прокуратуры Грузии в результате проведенного 17 февраля совместного мероприятия задержали членов преступной группировки, которая с помощью компьютера меняла данные пробега ввозимых в Грузию бывших в употреблении автомобилей.

По информации МВД Грузии, по обвинению в мошенничестве арестованы как осуществлявшие компьютерное вмешательство лица, так и дилеры автомашин. В числе задержанных - мастера Ростом Уриадмкопели, Гоча Какауридзе, Гиви Габричидзе, Александр Шавердашвили, Артур Захарян и Гарри Саркисян. Именно они меняли показатели пробега импортируемых машин.

Кроме того, арестованы дилеры Гогита Мгебришвили, Леван Ахвледиани, Коба Меквабидзе, Амброси Гагуа, Гела Деметрашвили, Георгий Татишвили и Зураб Орджоникидзе, которые реализовывали автомобили с измененными данными по завышенным ценам, чем нанесли значительный ущерб покупателям.

Задержанные признались в совершенном преступлении. При обыске найдены и изъяты специальные приборы, при помощи которых подозреваемые меняли показатели машин. Следствие ведется по статьям 180 и 186 УК Грузии.