24 февраля в посольстве Латвии в Москве состоится презентация сборника статей "Латвия 2010. Наш взгляд", которая призывает посмотреть на Латвию глазами российскрй молодежи. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МИД Латвии.

Издание отражает впечатления от Латвии молодых людей из различных регионов России. В июле 2010 года при посредничестве Латвийской Трансатлантической организации (LATO) и "Открытого клуба - Международный диалог" группа студентов различных российских вузов в составе 12 человек посетила Латвию, где встречалась с известными специалистами по международным отношениям, историками и дипломатами, а также познакомились с кульурно-исторической средой ряда латвийских городов (Рига, Лиепая, Даугавпилс). В рамках проекта у участников программы обмена была возможность выразить свое мнение об увиденном и услышанном, участвуя в конкурсах и в дискуссиях с жителями Латвии.

В презентации сборника статей примут участие посол Латвии в России Эдгар Скуя, госсекретарь МИД Латвии Андрис Тейкманис, который находится в Москве в связи с латвийско-российскими политическими консультациями, и исполнительный директор "Открытого клуба - Международный диалог" Григорий Амнуэль.