Обвинения партийных функционеров блока Тимошенко в адрес Службы безопасности Украины являются очередной спланированной провокацией. Об этом говорится в заявлении СБУ, обнародованном 28 февраля, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Согласно источнику, Служба безопасности завершила проверку заявлений, распространенных 18 февраля представителями партии БЮТ-Батькивщина о якобы незаконных действиях сотрудников СБУ возле офиса этой партии в Киеве. "Несмотря на то, что Служба безопасности Украины неоднократно обращалась к руководству БЮТ дать показания очевидцев "событий" и записи видеонаблюдения охраны партийного офиса, мы так и не получили никаких материалов в подтверждение их заявлений. Таким образом, обвинения партийных функционеров БЮТ в адрес СБУ являются очередной спланированной провокацией, к которой не впервые прибегает эта политическая сила", - отмечает спецслужба.

Напомним, 18 февраля в блоке Тимошенко сообщили, что их главный офис в Киеве планирует захватить СБУ. Спецслужба опровергла данную информацию, заявив, что ни один ее сотрудник не посещал офис политической силы.