Боевик, угнавший после перестрелки с сотрудниками правоохранительных органов машину вместе с водителем, отпустил своего заложника и скрылся. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Следственном управлении СКР по КБР.

"Преступник вышел из машины на одной и окраин города Чегем и скрылся", - сообщили в СКР. Водитель, по словам представителя ведомства, не пострадал и после инцидента самостоятельно явился в милицию.

Сообщается также, что по предварительным данным, убитый в ходе перестрелки Эдуард Ульбашев является жителем Нальчика.

Как ИА REGNUM сообщало ранее, инцидент произошел сегодня, 28 февраля, примерно в 10.10 мск на улице Назранова в городе Чегем. Патрульные милиционеры заметили двух неизвестных, подходящих к автомобилю ВАЗ 21099. Патрульные потребовали их предъявить документы, в ответ на это один из неизвестных открыл огонь. Завязалась перестрелка, в результате которой один из сопротивлявшихся досмотру, по имени Эдуард Ульбашев (1978 г.р.), был убит. Второй сумел завладеть автомашиной ВАЗ 2103, взяв в заложники ее водителя. Их пытались преследовать, но они скрылись. В автомашине, оставленной боевиками на месте перестрелки, обнаружены патроны, гранаты и съемный знак "Такси".

Возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), 222 (незаконный оборот оружия), 162 (разбой), 166 (завладение транспортным средством без цели хищения).