13-й арбитражный апелляционный суд подтвердил решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти, который 6 декабря 2010 года отказал юристам, действующим по доверенностям, выданным Яном Дюннингом, в признании недействительным решения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №15, на основании которого была внесена запись в ЕГРЮЛ от 4 августа о Сергее Ющенко как о гендиректоре "Ленты".

Как сообщила ИА REGNUM представитель Сергея Ющенко, партнер юридической фирмы Pen&Paper Вероника Князькова, кроме того Арбитражный суд по Санкт-Петербургу и Ленобласти обязал инспекцию ФНС аннулировать запись в ЕГРЮЛ от 17 августа 2010 года о Яне Дюннинге как о гендиректоре ООО "Лента". Петербургский арбитраж также признал, что у МИФНС не было оснований для отказа во внесении Сергея Ющенко в ЕГРЮЛ в качестве гендиректора "Ленты".

Отдельно стоит отметить, что после решения суда апелляционной инстанции автоматически вступает в силу решение суда первой инстанции, который отменил обеспечительные меры по запрету на внесение изменений в ЕГРЮЛ.

"Это уже восьмая подряд наша победа в судах. Мы в очередной раз в суде доказали, что позиция Сергея Ющенко легитимна и подтверждается нормами права, тогда как позиция представителей Luna базируется лишь на кулаках сотрудников нанятых ими ЧОПов. Теперь у ФНС отсутствуют даже формальные основания для отказа во внесении Сергея Ющенко в ЕГРЮЛ в качестве гендирекора "Ленты", - отметила Вероника Князькова.