В Культурно-образовательном туристическом центре "Этномир", что в Боровском районе Калужской области, Международный женский день отмечают программой под названием "Мир женщины". Как сообщили 8 марта корреспонденту ИА REGNUM в центре, в нынешний женский праздник все желающие смогут познакомиться с традиционным укладом прекрасной половины человечества в разных уголках планеты.

На каждой из национальных площадок "Этномира" проходят мастер-классы, посвященные традиционным ремеслам, секретам женской красоты, хранящимся культурами разных народов.

Мастер-классы организованы в доме Юго-Восточной Азии, в Индийском доме, Музее русской печки, в белорусском и украинском хуторах, в других этнодворах центра.

К примеру, в русском уголке организовано знакомство с традициями ухода за младенцами и воспитания детей, белорусские мастера знакомят посетителей с историей и секретами создания кукол-оберегов и с традиционным гончарным искусством.

Хранители индийской культуры представили национальное искусство росписи праздничных орнаментов на теле хной, а мастер-класс "Танака" раскрыл гостям праздникам секреты красоты очаровательных жительниц Мьянмы.

Завершится празднование Международного женского дня гала-концертом хранителей культур "Этномира".