Прошли соревнования на первенство Архангельска по гребле на байдарках и каноэ.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости завуч ДЮСШ №3 Марина Серебренникова, эти соревнования можно назвать и областными, так как кроме как в Архангельске эти виды спорта не развиваются.

Соревнования были разделены на две части. В одной соревновались представители ДЮСШ №3, в другой - ветераны.

Среди старших юношей первое место занял Алексей Прукшин, среди младших юношей - Дмитрий Копылов, среди мальчиков - Валентин Арканников. Среди старших девушек первой стала Юлия Серебренникова, младших девушек - Алена Некрасова, девочек - Анастасия Нурисланова. Среди ветеранов в группе от 30 до 39 лет победили Андрей Тяпков и Ирина Левгер, в группе старше 40 лет - муж и жена Владимир и Вера Соколовы.

По словам М.Серебренниковой, соревнования по гребле на каноэ проходили только среди ветеранов, так как нет тренера, чтобы учить молодежь премудростям одновесельной гребли. Победителем стал Евгений Бобрецов.

Напомним, что архангельские гребцы в мае 2003 года на соревнованиях по гребле в Северо-западном федеральном округе заняли второе место в общем зачете. Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ для юношей и девушек пройдет в конце августа, ветераны выйдут на старт 16-17 августа.