12 марта, в субботу, напротив Сената Франции в Париже прошел митинг в поддержку закона об уголовной ответственности за отрицание геноцида армян, на который собралось около 1500 французов армянского происхождения передает журнал Nouvelles d'Armenie. Самым долгожданным гостем на митинге, несомненно, стал знаменитый шансонье Шарль Азнавур. Он, не постеснявшись своих дипломатических регалий (Азнавур является послом Армении в Швейцарии - ред.), заверил французских политических деятелей, что туркам доверять нельзя.

"Я хочу, чтобы эти дамы и господа вспомнили, что ни один турок не надевал французскую униформу и никогда не наденет. Они могут давать различные обещания и первыми же от них отказаться на следующее утро, как это произошло в последний раз в Женеве", - заявил Азнавур. В Париже манифестантов поддержали, в частности, глава совета депутатов департамента О-де-Сен Патрик Деведжан и мэр парижского пригорода Исси-ле-Мулино Андре Сантини.

Следует отметить, что Национальное собрание Франции приняло этот законопроект еще 12 октября 2006 года, однако верхняя палата парламента - Сенат - заблокировала его принятие.