КПРФ удовлетворена результатами региональных выборов. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 14 марта вице-спикер Государственной думы РФ Иван Мельников (КПРФ) отметил, что результаты "подтвердили те процессы, которые происходят в политической, социально-экономической системе страны и общественных настроениях". "Наша партия выступила очень уверенно, не только снова укрепив за собой вторую строчку в российской политической системе, но и показав серьезные претензии на перехват инициативы", - заявил парламентарий.

Если систематизировать цифры, то из 12-и регионов у КПРФ в 8-и субъектах РФ сочетание сразу трех слагаемых: и второе место, и одновременный рост процента поддержки КПРФ, и рост в абсолютных числах, то есть в числе отданных голосов по сравнению с выборами в Госдуму 2007 года, отметил Мельников.

"Главный вывод кампании: мы еще не побеждаем по результатам, но уже побеждаем по тенденциям. И относительно главного оппонента - "Единой России", и относительно других партий", - резюмировал Мельников.