В 2011 году в Алтайском крае школьники и студенты вновь могут ездить на электричках с 50% скидкой.

Как сообщили ИА REGNUM в администрации региона, губернатор Александр Карлин подписал постановление "О предоставлении в 2011 году льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении".

В соответствии с документом, школьники и студенты очной формы обучения в период с 1 января по 15 июня включительно и с 1 сентября по 31 декабря 2011 года включительно могут ездить с 50% скидкой от действующих тарифов железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении.

В администрации пояснили, что право на льготу устанавливается независимо от места проживания обучающихся, нахождения образовательного учреждения, а также от прохождения маршрута поездки по территориям других субъектов Российской Федерации.

Льготы по тарифам на проезд пригородным железнодорожным транспортом предоставляются при предъявлении справки общеобразовательного учреждения (школьникам), ученического или студенческого билета.

Транспортной организации будут ежемесячно компенсироваться потери в доходах. При этом финансирование на эти цели будет осуществляться из краевого бюджета, в том числе за счет субсидии (95 % ) федерального бюджета.