Утром 17 марта на биатлонном комплексе в Петропавловске-Камчатском стартовал Чемпионат МЧС России по лыжным гонкам, на который съехались представители восьми региональных центров и шести учебных заведений МЧС России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе управления МЧС по Камчатскому краю.

В соревнованиях принимают участие 14 команд из разных регионов страны. "Участникам от учебных заведений предстоит пройти следующие испытания: мужчинам необходимо пробежать 15 км вольным стилем, женщинам - 10 км. Представители же региональных центров будут участвовать в эстафете, состоящей из четырех этапов", - сказали в пресс-службе.

В этом году Камчатка станет организатором еще двух соревнований МЧС: с 4 по 8 июля пройдет Дальневосточный этап Всероссийских региональных соревнований по пожарно-прикладному спорту (в них примут участие около 200 спортсменов). А в августе на полуостров для участия в Международных соревнованиях спасателей прибудут более 600 человек со всей России, а также Японии, США, Белоруссии и других стран.