В городе Находке Приморского края направлено в суд уголовное дело в отношении гендиректора организации, оказывавшей услуги по трудоустройству, который обвиняется в мошенничестве. Как 17 марта сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина, глава организации обещал обратившимся к нему трудоустройство в морских рейсах, однако, мер по устройству на работу не принимал.

По словам старшего помощника прокурора, гендиректор обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). По версии следствия, потерпевшие обращались в офис вышеуказанной организации с целью трудоустройства в морских рейсах, руководствуясь рекламной информацией, полученной из средств массовой информации об оказании данных услуг.

Для придания законности своей деятельности при получении денежных средств (сумма которых составляла от 30 тыс. до 65 тыс. рублей), обвиняемый выдавал квитанции к приходному кассовому ордеру и заключал договор на оказание услуг. Между тем, меры по трудоустройству им не предпринимались, полученными денежными средствами он распоряжался по собственному усмотрению.