В Магаданской области вынесен приговор 24-летнему местному жителю, отбывающему наказание в исправительной колонии, который напал на сотрудника колонии. Как 17 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ, приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Осужденному было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Следствием и судом установлено, что 5 февраля 2010 года в утреннее время осужденный, находясь на лестничной площадке второго этажа здания штрафного изолятора федерального бюджетного учреждения "Исправительная колония №3" УФСИН России по Магаданской области, в ответ на неоднократные законные требования сотрудника исправительного учреждения завести руки за спину, внезапно развернулся и нанес сотруднику колонии несколько ударов в область грудной клетки. Пресекая действия нападавшего, сотрудник колонии попытался применить приём, однако в результате завязавшейся борьбы они упали на пол, где злоумышленник нанес инспектору колонии еще несколько ударов.