Строительством Ледового дворца в Чебоксарах займётся Федерация хоккея Чувашской Республики. Именно эта общественная организация определена в качестве "уполномоченной организацией по реализации инвестиционного проекта "Строительство Ледового дворца в г. Чебоксары". Соответствующее распоряжение подписал и.о. председателя правительства Чувашии Александр Иванов 14 марта "в соответствии с достигнутыми договоренностями с открытым акционерным обществом "Газпром", которое инвестирует в строительство, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ. Минстрою и Минспорту Чувашии поручено "обеспечить в кратчайшие сроки представление в ОАО "Газпром" необходимых документов для реализации проекта".

По информации на сайте Минспорта Чувашии, Федерацию хоккея Чувашии возглавляет Олег Салтыков. Он - депутат Новочебоксарского собрания депутатов, директор специализированной спортивной школы олимпийского резерва №4 по хоккею с шайбой.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, власти обещали начать строительство ледового дворца в первом квартале 2011 года. Стоимость проекта - 1,2 млрд рублей, первые 250 млн рублей "Газпром" должен был выделить ещё в начале года. Помимо инфраструктуры, "свою часть вложений в строительство ледового дворца республика обеспечит за счет передачи "Газпрому" газопроводов и объектов газового хозяйства, принадлежащих ей на праве собственности", отмечала пресс-служба президента. При этом глава региона Михаил Игнатьев заявлял, что строительство ледового дворца должно стать "народной стройкой".