19 марта в Биробиджане произошел пожар в жилом деревянном двухэтажном 16-квартирном доме по ул. Шолом-Алейхема. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, пожарные подразделения прибыли к месту происшествия в считанные минуты. К этому времени все жильцы дома самостоятельно вышли на улицу.

Огнеборцам удалось быстро справиться с пламенем. Всего к тушению огня было привлечено 33 человек и пять единиц техники 1-ой Пожарной части ГУ "Отряд ФПС по ЕАО". В результате пожара огнем повреждена одна квартира второго этажа, а также крыша на площади 30 кв. метров. Жертв и пострадавших нет.

После завершения работы пожарных все жильцы вернулись в свои квартиры, кроме одной многодетной семьи (14 человек, из них 11 детей), проживавшей на первом этаже. Они были временно размещены в общежитие Промышленно-гуманитарнитарного колледжа Биробиджана.

В настоящее время причина пожара и виновный устанавливаются. В настоящее время причина пожара и виновный устанавливаются. На месте происшествия работали дознаватели Госпожнадзора МЧС России и оперативно-следственная группа.