В пятнадцатый раз в Калуге, в дни весенних каникул, пройдет всероссийский фестиваль детских и юношеских любительских театров "Калужские театральные каникулы". Как 20 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве культуры Калужской области, выступившем совместно с российским Домом народного творчества организатором театрального праздника, на сцене концертного зала областной филармонии с 21 по 23 марта будут показаны спектакли фестиваля.

В Калуге соберутся юные поклонники Мельпомены из подмосковной Балашихи, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Ярославля, Северодвинска, Ивановской области, Башкирии, Удмуртии и Якутии. Калужскую область представят детский театр "Салют" при областном дворце творчества юных и театральная студия "13 стульев" из Малоярославца. В программе - произведения мировой классики и современных авторов.

В рамках фестиваля состоятся мастер-классы по режиссуре, организации детского театрального коллектива и методике работы с юными актерами. Пройдут обсуждения зрительские спектаклей с участием театральных критиков. Вход любителей театра на все спектакли фестиваля свободный.