В Калининградской области задержаны два высокопоставленных чиновника регионального правительства по подозрению в получении взятки в размере 200 тыс. рублей. Об этом сегодня, 23 марта, журналистам заявил губернатор Николай Цуканов.

По сведениям УВД, госслужащие подозреваются в получении незаконного денежного вознаграждения за согласование документов на включение земельного участка в федеральную целевую программу газификации Калининградской области. По информации УБЭП УВД по Калининградской области, данный участок планировалось приобрести для строительства индивидуальных жилых домов.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, речь идет о начальнике департамента топливно-энергетического комплекса (ТЭК), недропользования и водных ресурсов Олеге Бочарове и начальнике отдела оперативного управления ТЭК Павле Гридасове. Оба чиновника работают в Министерстве развития инфраструктуры Калининградской области.

"Я неоднократно публично предупреждал чиновников областного и муниципального уровней, всех своих коллег, что работа в правительстве - это не частный бизнес, - прокомментировал задержание Цуканов. - А если кто-то путает эти понятия, будет искать другое место работы. Наш бизнес один: развитие Калининградской области. А если чиновники будут строить свой бизнес, я попрошу их оставить свои кресла".