Камчатские следователи приступили к проверке по факту трагедии, которая произошла на месторождении Шануч в Быстринском районе, где при обвале горной породы пострадал сотрудник компании "Геотехнологии". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель Мильковского межрайонного следственного отдела следственного управления Камчатского края Евгений Тур.

По его словам, трагедия произошла во время во время бурильных работ на руднике. "При обвале горной породы пострадал сотрудник "Геотехнологии". Мужчина сломал ногу, а позже скончался в медицинской части, по предварительным данным - от травматического шока. Не исключено, что причиной трагедии стало нарушение правил безопасности при ведении горных работ", - сказал Тур.

Шанучское кобальт-медно-никелевое месторождение расположено в западных отрогах Срединного Камчатского хребта, в средней части северного склона горного массива Верхняя Тхонжа между реками Ича и Шануч. Прогнозные ресурсы никеля в Шанучском рудном поле оцениваются в 261,9 тыс. тонн, в т. ч. по Шанучскому месторождению - 152,3 тыс. тонн.