Сегодня, 24 марта, 10 школьников из Алтайского края отправляются в Московскую область для участия в Международном конкурсе "Старт в науку". Об этом ИА REGNUM сообщили в краевом управлении по образованию и делам молодежи.

Конкурс пройдет с 28 марта по 2 апреля в городе Долгопрудный.

На конкурс отправляются школьники, чьи исследовательские проекты оказались лучшими из представленных краевой комиссии. Отбор участников в регионе проводился в течение четырёх месяцев. На базе Краевого центра информационно-технической работы проводилось консультирование претендентов в команды, прошла предварительная защита лучших исследовательских проектов учащихся с привлечением экспертов программы, учёных края. В итоге свои исследования на международном конкурсе представят 10 школьников из 4 городов (Алейск, Барнаул, Новоалтайск, Славгород) - и 4 районов (Заринский, Крутихинский, Тальменский, Тюменцевский) Алтайского края.

Добавим, Алтайский край принимает участие в Международном конкурсе "Старт в науку" уже 12 лет. Самому конкурсу в этом году исполняется 13 лет. Цель конкурса "Старт в науку": развитие интеллектуального творчества учащихся, привлечение их к исследовательской деятельности в науке, экономике и управлении; воспитание школьников-учёных, школьников-инженеров.