C 15 сентября 2010 года по 15 марта 2011 года общее количество технологических нарушений в системе ЖКХ Свердловской области снизилось на 13%, а аварийных ситуаций продолжительностью более 36 часов стало меньше на 38,3%. Об этом сегодня, 25 марта, говорилось на заседании, которое провел председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин с главами Асбестовского, Кушвинского городских округов и Екатеринбурга, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

Однако в ряде муниципальных образований, в том числе Екатеринбурге и Белоярском городском округе, число аварийных ситуаций значительно выросло.

По словам главы областного кабинета министров для анализа ситуации в коммунальной сфере Екатеринбурга были проведены совещания в правительстве Свердловской области с руководителями муниципалитета и организаций, обслуживающих энергетические объекты и тепловые сети.

"По поручению губернатора Александра Мишарина мы оказываем всю необходимую помощь Екатеринбургу в развитии жилищно-коммунального хозяйства и рассчитываем на совместную работу в этой сфере, поскольку от качества услуг в сфере ЖКХ зависит комфорт и благополучиесвердловчан", - отметил Гредин.

Областному правительству удалось договориться с руководством КЭС-Холдинга, который обеспечивает теплоснабжение областной столицы, о формировании на 2011 год обновленного плана реконструкции тепловых сетей Екатеринбурга. Общий объем инвестиций на реконструкцию тепловых сетей в текущем году увеличится в 2,5 раза и составит 1,5 миллиарда рублей.