Главный тренер сборной Армении Вардан Минасян после матча отборочной кампании евро-2012 с Россией (0:0) заявил, что, учитывая как складывалась игра, его устроил итоговый результат.

"Первые 15 минут мы действовали очень хорошо, потом что-то разладилось, - сказал Минасян на послематчевой пресс-конференции. - В перерыве мы сделали несколько перестановок в тактической схеме и стало получаться больше. В общем и целом уровень игры не соответствовал тому, к которому мы привыкли. На то есть свои причины: физически игроки готовы не полностью, и это отразилось на качестве футбола. Я благодарю ребят за второй тайм и проявленный характер".

Отметим, что в других матчах группы "В" сборная Словакии на выезде с минимальным счетом 1:0 переиграла Андорру, а команда Ирландии в родных стенах одолела Македонию (2:1).

После пяти сыгранных матчей сборная Армении, набрав 8 очков, занимает четвертое место в турнирной таблице группы "В". Лидируют же сразу три сборные - Россия, Словакия и Ирландия. У них по 10 очков.

Следующий свой матч сборная Армении проведет в гостях против России (4 июня). Почти наверняка эта игра состоится в Санкт-Петербурге.