В 2011 году VIII международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов "Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2011" пройдет в Свердловской области с 8 по 11 сентября. Об этом 28 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

Сейчас рабочая группа продолжает формирование выставочной экспозиции. К участию в выставке уже приглашены свыше 900 предприятий Российской Федерации, а также более 100 иностранных фирм.

Наряду с традиционными российскими участниками ожидается, что на выставке будет представлена продукция ведущих производителей ОПК, в том числе входящих в государственную корпорацию "Ростехнологии", ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", ОАО "Оборонсервис", ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ", ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", ОАО "Концерн "Созвездие", ОАО "Русские машины" и другие.

Кроме того, идут переговоры по формированию единых национальных экспозиций из Франции и Италии, впервые будут представлены их натурные образцы сухопутного вооружения.

Подтвердили свое участие в выставке крупный международный научно-производственный концерн "Thales", французская государственная автомобильная компания РЕНО и итальянский автомобильный концерн ИВЕКО.