Корпорация Hilton Hotels Corporation планирует построить в Воронеже трехзвездочный отель, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона. Об этом говорилось 29 марта на встрече губернатора Алексея Гордеева с представителем всемирно известной гостиничной сети отелей корпорации Hilton Hotels Corporation - региональным главой брендов Hilton Worldwide Марком Ногалом.

На встрече также присутствовали глава Воронежа Сергей Колиух, менеджер по развитию Hilton в России и СНГ Алексей Шаталов и представители компаний-партнеров корпорации в России: председатель совета директоров ГК "Спортмастер" Дмитрий Дойхен и генеральный директор ООО "Основа Менеджмент Компани" Александр Калтыков.

В ходе встречи обсуждалась реализация проекта по строительству в Воронеже трехзвездочной гостиницы Hampton by Hilton Voronezh. Согласно проекту в районе площади Заставы (ул.Донбассская,12-б) планируется построить отель на 140 номеров. Это будет первая в России гостиница Hilton класса Hampton, обеспечивающая высокий уровень обслуживания при доступной ценовой категории. Участок, где будет построен отель, уже прошел все согласования, полностью утверждена концепция проекта. Планируется, что в начале 2013 года отель будет введен в эксплуатацию. Сметная стоимость строительства составит около 440 млн рублей.

Губернатор заверил, что правительство области и администрация Воронежа, со своей стороны, окажут всестороннюю поддержку этому проекту, а также поддержал перспективные планы Hilton по строительству в Воронеже четырехзвездочного отеля, предполагающего наличие конгресс-холла и других специальных помещений для организации бизнес-мероприятий. Региональный глава брендов Hilton Worldwide Марк Ногал, в свою очередь, отметил, что корпорация видит в Воронеже большой потенциал для развития бренда. Он также подчеркнул, что отношения с правительством области и городскими властями развиваются успешно, и пообещал лично приехать на открытие отеля.