На автомобильный завод г. Аргун завезли комплекты деталей для сборки 160 "Жигулей". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы и правительства Чечни со ссылкой на заместителя директора "Чеченавто" по качеству Абубакара Шамилева. По его словам, в течение следующих трех месяцев на заводе будет собрано около 700 автомобилей ВАЗ-2107.

"С апреля по июнь завод будет собирать "Жигули". Затем начнем выпускать "Лады Приоры". До конца года с конвейера должны сойти около 4000 машин. Надо сказать, что наш конвейер не имеет аналогов в России. Вся работа на нем автоматизирована. На сегодняшний день все готово для запуска линии", - сообщил Шамилев. Всего на автозаводе трудятся около 70 сборщиков. Все они прошли обучение на автозаводе в Тольятти.

Как отметили в пресс-службе, автозавод по сборке комплектующих автомобилей ВАЗ начал работать в 2009 году. За это время с аргунского сборочного конвейера сошли порядка 500 автомобилей. В 2010 году "Чеченавто" приостановил работу в связи с модернизацией производства. С марта завод возобновил сборку автомобилей.