Представители ветеранских организаций Свердловской области бьют тревогу: несмотря на заявление областного министра здравоохранения Аркадия Белявского, ситуация с лекарственным обеспечением льготных категорий граждан в Свердловской области до сих пор не решена. Об этом 31 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Как выяснилось, жалобы продолжают поступать практически во все районные ветеранские организации. Пенсионеры говорят о том, что лекарства по льготным рецептам появляются в аптеках эпизодически. Дешевых, а следовательно, доступных для пенсионеров лекарств практически нельзя встретить, и наибольшие проблемы сейчас испытывают люди, страдающие сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. То есть именно те, для которых жизнь без лекарств практически не возможна.

Как рассказал председатель Совета ветеранов войны и труда Орджоникидзевского района Владимир Соболев: "Вопрос по медицинскому обслуживанию и, в частности, аптечному обслуживанию ветеранов - практически вечный. Сейчас вокруг обеспечения льготными лекарствами накал чуть спал, но не до конца".