В администрации Томской области в рамках еженедельного совещания "Большой Томск" под руководством губернатора Виктор Кресса состоялось обсуждение плана благоустроительных работ в городе Томске. Об этом ИА REGNUM сообщили 4 апреля в пресс-службе областной администрации.

"В 2011 году на благоустройство города Томска планируется потратить 913 млн рублей, из них 315 млн - на капремонт и благоустройство внутриквартальных территорий, 281 - на текущее содержание дорог. Для сравнения: в 2010 году эта сумма составила 926 млн, в 2009-м - 370,5 млн рублей", - сказал на совещании первый вице-мэр Томска Евгений Паршуто.

Губернатор Кресс резюмировал, что для благоустройства Томска предстоит сделать еще немало и силами одной только власти проблему благоустройства решить невозможно. "Ничего власть одна, без горожан, не сделает, либо придется серьезно увеличить налогообложение", - сказал Виктор Кресс.

Помощь в благоустройстве должны оказывать томские предприятия и организации, в частности, предпринимательское сообщество и представители бизнеса, отметил глава региона.