В Калининградской области полиция разыскивает грабителей Сбербанка, похитивших шесть млн рублей. Как сообщили сегодня, 5 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в правоохранительных органах, вооруженное нападение на филиал Северо-Западного банка Сбербанка России было совершено вечером 1 апреля.

В отделение Сбербанка, расположенного в центре Калининграда на Ленинском проспекте, вошли двое молодых людей, представившихся специалистами по корпоративному бизнес-тренингу для банковского персонала.

После того, как все сотрудники банка собрались в зале, преступники достали оружие (пистолет и топор), приказав женщинам лечь на пол. По неофициальным данным, сумма похищенных составила 6 млн рублей.

Как подчеркнул корреспонденту ИА REGNUM источник в правоохранительных органах, следствие располагает фотографиями преступников с камер видеонаблюдения. Ожидается, что сегодня снимки грабителей будут распространены в СМИ.

Напомним, в Калининградской области за последние два года - это уже третье ограбление Сбербанка. Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что вооруженные налеты на отделение Северо-Западного банка Сбербанка России были совершены в Калининграде в апреле 2010 года и в сентябре 2009 года.